Четверг , 28 Март 2024
Спорт

Украинский фигурист квалифицировался в произвольную программу Олимпийских игр

Украинский фигурист квалифицировался в произвольную программу Олимпийских игр Украинский фигурист квалифицировался в произвольную программу Олимпийских игр

Украинский одиночник Иван Шмуратко вошел в число 24 фигуристов, которые выступят с произвольной программой на зимних Олимпийских играх в Пекине. Об этом информирует со ссылкой на Украинскую федерацию фигурного катания на коньках.

Ученик Марины Амирхановой получил за короткую программу 78,11 баллов и занял 22-е место.

“Сегодня для меня главное, что я вышел на лед. Еще три дня назад я не знал, что будет завтра, буду ли вообще выступать на Олимпийских играх. Поэтому очень счастлив быть снова на льду! Мне удалось выполнить в короткой программе все, что планировал. Получилось хорошо, на мой взгляд. Сейчас отпущу эмоции после сегодняшнего выступления и буду настраиваться на произвольную программу”, – сказал Шмуратко.

Лидирует в олимпийском турнире мужчин американский спортсмен Нейтан Чен, который выиграл короткую программу с мировым рекордом – 113,97. Второе и третье места занимают японские фигуристы – в соответствии Юма Кагияма – 108,12 и Шома Уно – 105,90.

Олимпийский чемпион японец Юдзуро Ханю не смог выполнить сальхов в четыре оборота и с результатом 95,15 занимает восьмое место.

Отметим, что на прошлой зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане украинские фигуристы не смогли пройти в финальную часть соревнований.

С произвольной программой фигуристы выступят 10 февраля.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.

Доминация “Шахтёра”: абсолютная победа над “Минаем”

Донецкий "Шахтер" смог победить закарпатский "Минай" в 21 туре украинской Премьер-лиги.

Печальное завершение: “Прометей” проиграл “Бургу” в четвертьфинале Еврокубка

Слобожанский "Прометей" проиграл французскому "Бургу" во время плей-оффа Европейского кубка 2023-2024.