Вівторок , 7 Липень 2026
Спорт

Украинский биатлонист оценил выступление сборной в первой гонке Олимпийских игр

Украинский биатлонист оценил выступление сборной в первой гонке Олимпийских игр Украинский биатлонист оценил выступление сборной в первой гонке Олимпийских игр

Борьбу за медали XXIV зимних Олимпийских игр начали представители биатлона, открывшие соревнования смешанной эстафетой. О результате гонки поделился биатлонист Артем Прима. Слова спортсмена приводит НОК Украины, передает 

В первой гонке сборная Украины в составе Валентины Семеренко, Юлии Джимы, Артема Примы и Дмитрия Подручного финишировала на 13-й позиции. Прима сообщил, что это был не максимум “желто-голубых”.

“Сегодня не удалось показать свой максимум. Надо проанализировать ошибки на стрельбище, чтобы понимать, как правильно действовать по этому ветру дальше. Не совсем доволен собой. Все же можно было лучше справиться со стрельбой. Надеюсь, сделаем правильные выводы и в следующих стартах удастся ускориться и на дистанции, несмотря на очень холодный воздух”, – сказал Прима.

Соревнования по биатлону продолжатся 7 февраля индивидуальной гонкой среди женщин.

По материалам: УНН

Свежие новости

Погода

Related Articles

Бій Джошуа — Ф’юрі у 2026 році: коли відбудеться і де можуть провести мегафайт

Поєдинок між Ентоні Джошуа та Тайсоном Ф’юрі може пройти на лондонському стадіоні...

Іспанія перемогла Португалію на ЧС-2026: як гол Меріно завершив шлях Роналду на Мундіалі, огляд і відео гри

Збірна Іспанії здолала Португалію в драматичному матчі 1/8 фіналу чемпіонату світу 2026...

Мексика — Англія 2:3: Беллінгем оформив дубль, а команда Тухеля вийшла на Норвегію, огляд і відео матчу

На стадіоні “Ацтека” Англія здолала Мексику в драматичному матчі плей-оф ЧС-2026. Гру...

Бразилія — Норвегія рахунок 1:2: дубль Голанда, сейви Нюланда і виліт фаворита ЧС-2026, огляд і відео матчу

Норвегія створила одну з головних сенсацій ЧС-2026, перемігши Бразилію з рахунком 2:1....