Пятница , 26 Апрель 2024
Спорт

Украинские военнослужащие и ветераны завоевали 33 золотые медали на соревнованиях в США

Украинские военнослужащие и ветераны завоевали 33 золотые медали на соревнованиях в США Украинские военнослужащие и ветераны завоевали 33 золотые медали на соревнованиях в США

В американском штате Флорида подошли к концу Игры Воинов. В соревнованиях принимают участие военнослужащие и ветераны, а организатором турнира Министерство обороны США. Украинские военнослужащие и ветераны завоевали 33 золотых медали. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на Общественный спорт.

В этом году Игры Воинов проходили впервые с 2019 года. Их провели в 18-й раз. В течение двух предыдущих лет соревнования отменяли из-за COVID-19.

Украина впервые участвовала в соревнованиях. В августе представители ВСУ стали одной из трех команд-участниц Игор Воинов вместе со сборными США и Канады. Всего в 12 дисциплинах на старт вышли около 300 спортсменов.

Итоговое медальное наследие украинских ветеранов составило 70 наград. Из них – 33 золота, 19 серебряных и 18 бронзовых наград.

С четырьмя медалями завершили украинские дзюдоисты выступление в индивидуальном первенстве на чемпионате мира среди кадетов в Сараево.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...