Неділя , 8 Червень 2025
Спорт

Украинские теннисисты стали чемпионами соревнований ITF M15 в Испании

Украинские теннисисты стали чемпионами соревнований ITF M15 в Испании Украинские теннисисты стали чемпионами соревнований ITF M15 в Испании

Украинские теннисисты Георгий Кравченко и Александр Брайнин стали чемпионами соревнований ITF M15 в Испании. Об этом пишет со ссылкой на Большой теннис Украины.

«В финальном поединке Георгий Кравченко и Александр Брайнин обыграли лидеров посева испанскую пару Альберто Барросо Кампос/Серхи Перес Контри – 7:6 (5), 6:7 (3), 10-6. В полуфинале и финале украинцы обыграли вторую и первую сеяную пару», – говорится в сообщении.

Сообщается, что Кравченко и Брайнин выиграли свои вторые парные титулы ITF и впервые победили на турнире вместе. 23-летний Александр Брайнин ранее становился чемпионом соревнований в Новомосковске (вместе с казахом Тимуром Мауленовым), а 22-летний Георгий Кравченко – в 2019 году выиграл турнир в Ирпене (вместе с украинцем Олегом Приходько).

Также отмечается, что победа в Испании принесла украинским теннисистам по 15 рейтинговых очков и 930 долл призовых (на пару).

Украинская спортсменка Анастасия Маневская завоевала три серебра на чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Українська гімнастка Онофрійчук виборола «золото» на Євро-2025

17-річна українська гімнастка Таїсія Онофрійчук здобула золоту медаль на чемпіонаті Європи-2025 у...

Світоліна перемогла Паоліні та вп’яте пробилась у чвертьфінал Ролан Гаррос

Еліна Світоліна, перша ракетка України, провела надзвичайно емоційний та напружений матч у...

“Челсі” виграв у “Бетіса” в фіналі Ліги конференцій та отримав повну колекцію євротрофеїв

Фінал Ліги конференцій сезону 2025 відбувся у польському Вроцлаві, де зустрілися англійський...

Ярослава Магучіх виграла етап World Athletics у Токіо з найкращим результатом за 24 роки

У Токіо завершився “золотий” етап Континентального туру World Athletics, де блискучу перемогу...