Четверг , 25 Апрель 2024
Спорт

Украинские спортсмены будут бойкотировать соревнования с участим россиян и белорусов – министр

Украинские спортсмены будут бойкотировать соревнования с участим россиян и белорусов – министр Украинские спортсмены будут бойкотировать соревнования с участим россиян и белорусов – министр

Вадим Гутцайт

 Украинские спортсмены готовы бойкотировать соревнования, на которые допустят представителей из рф и беларуси. Об этом на странице Facebook сообщил министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт, пишет .

“Полномасштабная война россии против Украины уже унесла жизни более 70 украинских спортсменов и тренеров. Представители рф и рб ищут возможность заявить о себе на международной арене, выступая под нейтральным белым флагом. Это недопустимо! Спортсмены этих стран не могут участвовать в международных соревнованиях ни под собственными, ни под нейтральными флагами, поскольку молчаливо согласны с убийством украинцев, или открыто это поддерживают. В случае допуска спортсменов рф и рб к участию в соревнованиях украинские спортсмены готовы блокировать их выступления и бойкотировать соревнования. Мир не имеет права забывать о войне, которую начала россия против Украины!”, – подчеркнул он.

Он также призвал президентов всеукраинских федераций обращаться в международные спортивные федерации о недопущении таких случаев и предложил приглашать их руководителей приехать в Украину.

Сборная Украины примет участие в чемпионате Европы-2022 по художественной гимнастике, который состоится с 15 по 19 июня в израильском Тель-Авиве. Согласно последней версии заявки, участие в соревнованиях примут 12 украинских спортсменок: по три – в личных взрослых и юниорских соревнованиях, и еще шесть – в групповых.

Генеральный секретарь Европейских Олимпийских Комитетов Раффаэле Паньоцци сообщил президентов Национальных олимпийских комитетов о том, что представители НОК России и Белоруссии отстранены от участия в 51-й Генеральной Ассамблее ЕОК. Такое решение принял Исполнительный комитет ЕОК.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...