Пятница , 26 Апрель 2024
Спорт

Украинские спортсменки завоевали четыре медали этапа Бриллиантовой лиги в Стокгольме

Украинские спортсменки завоевали четыре медали этапа Бриллиантовой лиги в Стокгольме Украинские спортсменки завоевали четыре медали этапа Бриллиантовой лиги в Стокгольме

В четверг, 30 июня, в Стокгольме прошел очередной этап Бриллиантовой лиги, где представительницы Украины четырежды поднялись на пьедестал. Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук завоевала серебряную медаль, передает

Легкоатлетка Бех-Романчук в секторе прыжков в длину заняла второе место с результатом 6,76 м. Это четвертая медаль Бех-Романчук на этапах Бриллиантовой лиги. Ниже четвертого места она не опускалась.

Еще одним “серебром” отличилась Юлия Левченко в секторе прыжков в высоту. Ей подчинилась планка на высоте 1 метр 93 сантиметра. Ирина Геращенко тоже преодолела эту высоту, но с большим количеством попыток. Она стала бронзовым призером.

Главной сенсацией соревнований стало непопадание на пьедестал лидера сезона Ярославы Магучих.

Украинка остановилась на отметке 1 метр 89 сантиметров. Она решила не прыгать 1.93, а высота 1.96 не подчинилась ей ни в одной из трех попыток. В итоге Ярослава стала пятой.

В беге на 400 метров с барьерами “бронзу” для Украины добыла в борьбе Анна Рыжикова. Она преодолела дистанцию ​​за 54:33 секунды. 

Украина впервые в истории завоевала медаль чемпионата мира по плаванию на открытой воде – “бронзу” завоевал Михаил Романчук.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...