П’ятниця , 17 Липень 2026
Спорт

Украинские синхронистки завоевали “золото” на втором этапе Кубка мира по артистическому плаванию

Украинские синхронистки завоевали “золото” на втором этапе Кубка мира по артистическому плаванию Украинские синхронистки завоевали "золото" на втором этапе Кубка мира по артистическому плаванию

Украинские синхронистки завоевали “золото” на втором этапе Кубка мира по артистическому плаванию во французском Монпелье. Об этом пишет со ссылкой на Министерство молодежи и спорта. 

“Золотом завершают украинские “русалочки” выступление на втором этапе Кубка мира по артистическому плаванию во французском Монпелье.

За выступление в акробатической группе украинки получили 260.2750 баллов, значительно опередив ближайших конкуренток — команды США и Китая. Наши синхронистки второй раз подряд выиграли этап Кубка мира в акробатике”, – написали в Минмолодежи спорта.

Так, чемпионками стали: Владислава и Марина Алексеевы, Марта Федина, Вероника Гришко, София Мациевская, Дарья Мошинская, Ангелина Овчинникова и Валерия Тищенко.

На этапе Кубка мира в Монпелье сборная Украины заняла третье место в медальном зачете, завоевав три награды: две золотые — в произвольном дуэте и акробатической группе и серебряную — в техническом соло.

На турнир по спортивному ориентированию Украина заняла весь пьедестал.

Свежие новости

Погода

Related Articles

Золотий м’яч-2026: головні претенденти та дата вручення нагороди

Золотий м’яч-2026 вручать 26 жовтня в Лондоні. Серед фаворитів називають Гаррі Кейна,...

Франція – Англія: коли і де дивитися матч за третє місце на ЧС-2026, дата, час, трансляція

Франція та Англія зіграють за бронзові медалі ЧС-2026 на стадіоні Hard Rock...

Весілля Касаткіної та Забіяко: чому там були Стародубцева і Кіченок, причина скандалу

Весілля Дар’ї Касаткіної та Наталії Забіяко в Афінах привернуло увагу через присутність...

Петиція проти Аргентини зібрала мільйони підписів: чи буде дискваліфікація, причина скандалу, чи виключать з ЧС-2026

Навколо збірної Аргентини виникла масштабна онлайн-кампанія через суперечливі суддівські рішення на ЧС-2026....