Вторник , 19 Март 2024
Спорт

Украинские параплаватели завоевали 12 наград на международном турнире во Франции

Украинские параплаватели завоевали 12 наград на международном турнире во Франции Украинские параплаватели завоевали 12 наград на международном турнире во Франции

фотогалерея

Украинские параплаватели получили 12 медалей на международном турнире среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и нарушениями зрения World Series Limoges, который проходил во французском городе Лимож. Об этом пишет со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

В частности, украинская сборная завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 7 бронзовых медалей.

Так, наиболее успешно среди украинцев выступил Андрей Трусов, который победил на дистанции 50 м вольным стилем, и Александр Артюхов, который завоевал “золото” на 100-метровке на спине и “бронзу” в заплыве на 100 м брассом среди юниоров.

В общем, в соревнованиях приняли участие 144 спортсмена из 29 стран мира. Команду Украины представляли 11 спортсменов с инвалидностью, 7 из них завоевали награды.

Украинские параплаватели также выполнили квалификационные нормативы к чемпионату мира-2023, который состоится в Манчестере, Великобритании.