Спорт

Украинские легкоатлеты Магучих и Проценко номинированы в World Athletics

Украинские легкоатлеты Магучих и Проценко номинированы в World Athletics Украинские легкоатлеты Магучих и Проценко номинированы в World Athletics

Ярослава Магучих

Украинские медалисты Чемпионата мира 2022 по легкой атлетике Ярослава Магучих и Андрей Проценко номинированы на премию фейрплей от World Athletics. Список номинантов обнародовали на официальном сайте организации, передает

World Athletics провели голосование среди болельщиков на чемпионате мира по легкой атлетике в американском Юджине еще в июле. Фанаты должны были привести примеры спортсменов, чьи действия максимально близко воплощали принципы фэйрплей.

Впоследствии, приняв во внимание болельщицкие предпочтения и мнение членов жюри, руководящий легкоатлетический орган определился с тройкой финалистов в номинации. Именно среди них до конца года будут определены победители, чьи имена объявят в декабре.

В тройку претендентов вошел и украинский тандем Магучих и Проценко. На мировом первенстве они завоевали серебряную и бронзовую награду в соревнованиях по прыжкам в высоту соответственно.

• Ярослава Магучих и Андрей Проценко (Украина)
  • Кэти Наджеотт (США) и Холли Брэдшоу (Великобритания)
  • Катарина Джонсон-Томпсон (Великобритания)

Украинская сборная завоевала “золото” на чемпионате мира по пауэрлифтингу и жиму лежа среди людей с нарушением зрения.