Понеділок , 31 Серпень 2026
Спорт

Украинская легкоатлетка Рыжикова завоевала “серебро” на этапе Бриллиантовой лиги в Осло

Украинская легкоатлетка Рыжикова завоевала “серебро” на этапе Бриллиантовой лиги в Осло Украинская легкоатлетка Рыжикова завоевала "серебро" на этапе Бриллиантовой лиги в Осло

В четверг, 16 июня, украинская легкоатлетка Анна Рыжикова стала призером этапа Бриллиантовой лиги-2022 в Осло, Норвегия. Об этом сообщает “Главпост”

Рыжикова показала второй результат в беге на 400 метров с барьерами. Она преодолела дистанцию ​​по 54,81 с. Для легкоатлетки это шестой пьедестал подряд в сезоне.

На этапах Бриллиантовой лиги она выиграла третью награду — ранее завоевывала “бронзу” в Бирмингеме и Риме.

Победу в гонке одержала нидерландка Фемке Болл, а третью строчку заняла представительница Великобритании Джесси Найт.

Другая украинка — Виктория Ткачук заняла 6 место.

Сборная Украины завоевала три медали за первый день кадетского чемпионата Европы по борьбе среди спортсменов до 17 лет. Команда по греко-римской борьбе начала соревнования по трем бронзовым наградам.

По материалам: УНН

Свежие новости

Погода

Related Articles

Магучіх у фіналі Діамантової ліги 2026: де і коли дивитися трансляцію в Україні, час початку

Ярослава Магучіх та Ірина Геращенко вийшли до фіналу Діамантової ліги 2026 у...

ЛНЗ – Верес 0:1: Чечер забив переможний гол після багатогодинних пауз

Рівненський «Верес» здобув першу перемогу в новому сезоні УПЛ, обігравши ЛНЗ у...

Реал розгромив Малагу 4:0 у Ла Лізі: три голи вирішили матч за 11 хвилин

Реал упевнено переміг Малагу з рахунком 4:0 у третьому турі Ла Ліги....

Маріано Навоне переміг Новака Джоковича на старті US Open 2026

Маріано Навоне вибив Новака Джоковича вже в першому колі US Open 2026....