Суббота , 20 Апрель 2024
Спорт

Украинская биатлонистка Джима стала седьмой в последней женской гонке Олимпиады-2022

Украинская биатлонистка Джима стала седьмой в последней женской гонке Олимпиады-2022 Украинская биатлонистка Джима стала седьмой в последней женской гонке Олимпиады-2022

Украинская биатлонистка Юлия Джима заняла 7-е место в последней женской гонке по биатлону на зимних Олимпийских играх – 2022 в Китае, сообщает со ссылкой на данные о результатах на сайте Олимпиады.

Последний биатлонный день Олимпиады в Пекине стартовал женским масс-стартом на 12,5 км. Гонку девушек организаторы перенесли на сутки из-за неблагоприятного прогноза погоды на субботу. Однако, как указывает biathlon.com.ua, сегодня погодные условия также не были идеальными.

Для единственной украинки в этой гонке, как указано, старт начался с падения на первом круге, после чего Юлия Джима вынуждена была тратить силы, догоняя пелотон. После этой погони на первом рубеже Джиме не удался пятый выстрел.

Пройдя чисто второй огневой рубеж, Джима, как сообщается, сделала шаг назад после двух промахов на третьем. Но сумела собраться в решающий момент: четвертый рубеж для всех участниц был очень непростым из-за порыва ветра, но Джима, сделав паузу перед последним выстрелом, закрыла все цели. Заключительную гонку в Пекине наша спортсменка провела с лучшей стрельбой среди всех участниц в сложных погодных условиях.

На финишный круг Джима пошла девятой, но на дистанции сумела обойти Франциску Пройсс и Эльвиру Эберг, финишировав с лучшим для себя результатом сезона – седьмое место. И это третий финиш в топ-десятке в четырех личных гонках Олимпиады.

1. Жюстин Бреза-Буше (Франция) (2+1+0+1) 40:18,02. Тирил Экхофф (Норвегия) (0+0+2+2) +15,33. Марте Олсбю Ройселанд (Норвегия) (0+0+2+2) +34,9…7. Юлия Джима (Украина) (1+0+2+0) +1:25,7

В пятницу, 18 февраля, украинские спортсмены продолжат бороться за награды на зимних Олимпийских играх-2022. На старт выйдут три представителя Украины.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.