Пятница , 19 Апрель 2024
Спорт

Украинка завоевала первую медаль на грендслеме по дзюдо в Тбилиси

Украинка завоевала первую медаль на грендслеме по дзюдо в Тбилиси Украинка завоевала первую медаль на грендслеме по дзюдо в Тбилиси

На турнире Большого шлема по дзюдо в столице Грузии Тбилиси разыграли медали в женской категории до 70 кг. Эта дисциплина принесла Украине первую медаль соревнований: “бронзу” завоевала Наталья Чистякова. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на “Общественное Спорт”.

На пути к медальной схватке украинка одолела ваза-ари казахстанка Анастасию Маякову и на “золотом счете” справилась с бразильянкой Луаной Карвалью. В полуфинале Чистякова уступила иппону нидреландцу Санне ван Дейку – бронзовому призеру Олимпийских игр-2020.

У Натальи оставался шанс сразиться за медаль в схватке за “бронзу”, где она встретилась с другой представительницей Нидерландов, чемпионкой Европы среди молодежи 2017 года Гильдой Ягерь. 21-летней украинской дзюдоистке наконец удалось одержать скорую победу иппоном.

Чистякова впервые в карьере завоевала медаль на уровне грендслема.

Сборная Украины выиграла все матчи группового этапа Золотой Евролиги по волейболу среди мужчин.