Четверг , 28 Март 2024
Спорт

Украинка получила бронзу на этапе Кубка мира по шаровой стрельбе

Украинка получила бронзу на этапе Кубка мира по шаровой стрельбе Украинка получила бронзу на этапе Кубка мира по шаровой стрельбе

фотогалерея

Украинская спортсменка Анастасия Немец завоевала бронзу на этапе Кубка мира по шаровой стрельбе. Об этом сообщил глава Львовской ОВА Максим Козицкий, информирует .

“28-летняя спортсменка Львовской школы высшего спортивного мастерства, представительница ФСО “Динамо” Анастасия Немец вошла в тройку лучших в стрельбе из пистолета на 25 метров”, – написал он.

На первом месте оказалась спортсменка из Болгарии, а на втором – из Венгрии. Всего за возможность посоревноваться за медали в этой дисциплине боролись более 60 спортсменок со всего мира.

Кроме того, Украина на соревнованиях получила “золото”. Сергей Кулиш показал лучший результат в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из трех положений. А накануне серебряными призерами стали микст-пара Елена Костевич и Олег Омельчук.

Украинская велогонщица Яна Беломоина одержала победу в маунтинбайке на престижном турнире XCO Kočevje, прошедшем в Словении. Беломоина торжествовала в соревнованиях по кросс-кантри C1, опередив двух других украинок.