Суббота , 20 Апрель 2024
Спорт

Украинцы завоевали шесть медалей чемпионата Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций

Украинцы завоевали шесть медалей чемпионата Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций Украинцы завоевали шесть медалей чемпионата Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций

В Белграде состоялся юниорский чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) по легкой атлетике в помещении. Об этом информирует прессслужба ФЛАУ, передает 

Украинская команда выиграла в столице Сербии две “золотые“, две” серебряные” и две бронзовые медали и с этим показателем стала пятой в медальной таблице.

Александр Айко с первой попытки захватил лидерство в секторе для тройного прыжка, приземлившись на отметке 14,98 м. Уже в следующей румын Разван Ничоара (15,06 г) подвинул украинца на второе место, но нашего атлета такой ход событий лишь подтолкнул к более высоким результатам.

Айко вернул лидерство, прыгнув на 15,18 м и уже не отпустил его до завершения соревнований. Более того, он еще дважды улучшал результаты и в конце концов завершил чемпионат прыжком на 15,50 м, что на семь сантиметров дальше его личного рекорда, установленного в прошлом году в Софии.

В соревнованиях по тройному прыжку среди юниорок Алена Часс до заключительной попытки занимала третью строчку, однако в решающий момент сумела собраться и вырвать победу — 13,07 м. Позади, в частности, остались гречанка Соиіриа Рапти (13,01 м) и Юлиана Дабіджа из Молдовы (12,86 м).

Ульяна Рачинская более двух секунд сбросила с личного рекорда, что позволило ей уверенно выиграть “серебро ” в беге на 1500 метров (4:27,13 мин).

Марина Ковтунова с первой попытки преодолела 1,83 м, повторила личный рекорд и стала серебряным призером по прыжкам в высоту.

Александр Сосновенко, пробежав в первом круге 60 метров за 6,97 с, квалифицировался в финал, где не только улучшил время, но и сумел финишировать третьим — 6,86 с.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.