П’ятниця , 9 Травень 2025
Спорт

Украина завоевала четыре “золота” на юниорском чемпионате Европы по артистическому плаванию

Украина завоевала четыре “золота” на юниорском чемпионате Европы по артистическому плаванию Украина завоевала четыре "золота" на юниорском чемпионате Европы по артистическому плаванию

Дарья Мошинская

Источник: Ligue Européenne de Natation

В испанском Аликанте завершился юниорский чемпионат Европы по артистическому плаванию. Сборная Украины завоевала на протяжении соревнований четыре медали: по “золоту” в каждом финале, в котором участвовали. Об этом сообщает “Главпост” Общественное Спорт, передает

Украинские спортсменки стали чемпионками в женских соло и дуэтах. 14-летняя Дарья Мошинская и 17-летняя Анастасия Шмонина победили в технической (88.0032 балла), что в произвольной (88.8668) дуэт-программах, опередив в обоих случаях Испанию и Италию.

Мошинская также добавила к этим двум титулам личный дубль – “золото” в техническом (87.7529) и произвольном (88.3) соло, в которых победила испанку Марину Гарсию Поло и итальянку Сюзанну Педотти.

В итоге Украина заняла второе место в медальном зачете, уступив лишь Испании, получившей 12 наград, среди которых восемь золотых.

Украина впервые в истории выиграла медаль Евро по футзала среди женщин.

По материалам: УНН

Leave a comment

Залишити відповідь

Свежие новости

Погода

Related Articles

Усик та Дюбуа готуються до реваншу 19 липня: усі титули на кону

Олександр Усик і Даніель Дюбуа зустрінуться у бійці-реванші 19 липня 2025 року...

Еліна Світоліна виграла титул WTA без жодного програного сету

Українська тенісистка Еліна Світоліна здобула свою першу перемогу на турнірі WTA за...

Барселона та ПСЖ тріумфували в Лізі чемпіонів з неймовірними голами

9 квітня у рамках чвертьфіналу Ліги чемпіонів відбулися два захоплюючі матчі: “Барселона”...

Ліга націй: Україна перемогла Бельгію, Іспанія рятує нічию

У матчах Ліги націй відбулося кілька цікавих зустрічей. Україна здобула важливу перемогу...