Середа , 12 Березень 2025
Спорт

Украина завоевала 9 медалей на соревнованиях по стрельбе в Хорватии

Украина завоевала 9 медалей на соревнованиях по стрельбе в Хорватии Украина завоевала 9 медалей на соревнованиях по стрельбе в Хорватии Источник: ISSF

Девять медалей завоевали украинские спортсмены на соревнованиях Гран-при по пулевой стрельбе в хорватском Осиеке. Об этом сообщает НОК Украины, передает

Чемпионами в командных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета на 10 м. стали Павел Коростылев, Олег Омельчук и Виктор Банькин. В этом уже упражнении среди женщин серебро завоевали Вилена Бевз, Полина Колесникова и Юлия Коростылева.

Бронзовый дубль сделали в командных соревнованиях украинские винтовочники. Сначала на третью ступень пьедестала взошли Виктория Сухорукова, Дарья Тихова и Снежана-София Пакликовская. А впоследствии их успех повторили Сергей Кулиш, Олег Царьков и Андрей Колесников.

В целом украинская сборная завершила турнир на первом месте в общем зачете с девятью медалями в копилке (3-2-4).

Украинский биатлонист Дмитрий Грущак завоевал серебро в гонке преследования на 12,5 км в Америке.

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Ходьба для схуднення: 5 ефективних технік, які допоможуть спалювати більше жиру, ніж біг

Ходьба – один із найбільш недооцінених способів зниження ваги. Багато хто вважає,...

МОК намагається допустити росіян і білорусів до Зимової Олімпіади-2026

Міжнародний олімпійський комітет (МОК) закликав міжнародні спортивні федерації переглянути питання участі російських...

Прогнозы на киберспорт от Parik24: выигрышные стратегии для Dota 2 и CS:GO

Киберспорт, занимающий особое место в современной игровой культуре, это поле для анализа,...

Хто найскладніший суперник Усика? Не Джошуа і не Ф’юрі 

Чемпіон світу з боксу у надважкій вазі за версіями WBC, WBO, WBA...