Среда , 24 Апрель 2024
Спорт

Украина завоевала 18-ю медаль чемпионата Европы-2022 по тяжелой атлетике

Украина завоевала 18-ю медаль чемпионата Европы-2022 по тяжелой атлетике Украина завоевала 18-ю медаль чемпионата Европы-2022 по тяжелой атлетике

На чемпионате Европы-2022 по тяжелой атлетике, продолжающемся в столице Албании Тиране, разыграли медали в мужской категории до 96 кг. Этот вид принес Украине еще одну медаль благодаря выступлению Максима Домбровского. Об этом сообщает “Главпост” “Общественное Спорт”, передает

Сборная Украины занимает первое место в медальном зачете.

В первом виде – рывка – украинец стал шестым. Третья попытка на 165 кг ему не удалась, так что в протокол пошел результат второй – 162 кг. В тройку призеров в этой дисциплине вошли армяне Давит Ховханнисян (171 кг) и Ара Аганян (170 кг), а также молдавец Тудор Брату (165 кг).

Толчок у Домбровского оказался успешнее: украинский тяжеловес продемонстрировал три чистые попытки и с 207 кг завоевал малое “серебро”. Его обошел только француз Роман Имадушене (210 кг), а на третьей строчке оказался Ховханнисян (206 кг).

По итогам двух видов, в двоеборье, Домбровский остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место с 369 кг в сумме: до “бронзы” не хватило всего одного кило. “Золото” завоевал Ховханнисян (377 кг), “серебро” – Аганян (375 кг), а на третьем месте остановился Имадушене (370 кг).

Для Максима малое “серебро” стало первым в карьере на взрослом уровне. До этого он поднимался на европейские подиумы только в юниорских и молодежных категориях.

Всего у Украины теперь 18 медалей на этом чемпионате Европы: 7 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых. По общему количеству наград, в которые входят малые, большие, украинская сборная лидирует в медальном зачете.

Сборная Украины выиграла все матчи группового этапа Золотой Евролиги по волейболу среди мужчин.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...