Четверг , 28 Март 2024
Спорт

Украина впервые в истории выиграла медаль Евро по футзалу среди женщин

Украина впервые в истории выиграла медаль Евро по футзалу среди женщин Украина впервые в истории выиграла медаль Евро по футзалу среди женщин Источник: Getty Images

Женская сборная Украины по футзалу заняла третье место, обыграв команду Венгрии со счетом 2:1, на чемпионате Европы. Об этом сообщает “Главпост” Это первая медаль в истории женской команды на Евро.

Украина нанесла Венгрии второе поражение на турнире и впервые выиграла матч в финальной части чемпионата Европы. Уже в середине первого тайма наши чемпионки открыли счет.

В заключительные минуты поединка обе команды могли изменить счет – и Украина, и Венгрия заработали по пять командных фолов. Соперницы за полторы минуты до конца сократили расстояние в счете с пятым полевым – дальним ударом точно пробила Горват.

Это первая медаль Украины в истории выступлений на женском Евро по футзалу. В 2019 году украинки заняли четвёртое место.