Суббота , 27 Апрель 2024
Спорт

Украина вместе с Испанией и Португалией подала заявку на проведение ЧМ-2030 по футболу

Украина вместе с Испанией и Португалией подала заявку на проведение ЧМ-2030 по футболу Украина вместе с Испанией и Португалией подала заявку на проведение ЧМ-2030 по футболу

Украина, Португалия и Испания подают совместную заявку на проведение Чемпионата мира по футболу в 2030 году. Об этом официально сообщает Украинская ассоциация футбола, пишет .

Сегодня в штаб-квартире УЕФА состоялся брифинг с участием президента Федерации футбола Португалии Фернандо Гомеса, президента Королевской федерации футбола Испании Луиса Рубиалеса и президента Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко.

“Федерация футбола Португалии и Королевская федерация футбола Испании привлекли Украину к заявке на проведение Чемпионата Мира-2030”, – говорится в релизе.

Отмечается, что обе ассоциации сообщили о своем стремлении УЕФА, который сразу выразил свою полную поддержку.Условия участия Украины в заявке будут обсуждены и определены позже.

Отныне в Координационный комитет по подготовке заявки на проведение ЧМ-2030 во главе с Антонио Ларанхо будут входить и представители украинской стороны.

Кандидатуры Португалии, Испании и Украины будут соответствовать всем критериям и дедлайнам подачи заявки в ФИФА, добавили в УАФ.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...