Середа , 11 Березень 2026
Спорт

Впервые в истории НОК: Жан Беленюк вызвал Вадима Гутцайта на публичные дебаты

Впервые в истории НОК: Жан Беленюк вызвал Вадима Гутцайта на публичные дебаты Впервые в истории НОК: Жан Беленюк вызвал Вадима Гутцайта на публичные дебаты

Жан Беленюк

Кандидат на пост Президента Национального Олимпийского комитета, народный депутат Украины, олимпийский чемпион Жан Беленюк вызвал на публичные дебаты министра молодежи и спорта Вадима Гутцайта, который тоже претендует на кресло руководителя НОКа. Об этом Беленюк заявил во время презентации своей предвыборной программы, передает .

Беленюк заявил, что со стороны действующего министра звучало много упреков в несистемных подходах команды Беленюка, поэтому для того, чтобы расставить все точки над “и”, он решил вызвать Гутцайта на публичную дискуссию.

“Я лично хочу вызвать Вадима Марковича на публичные дебаты, чтобы он продемонстрировал свою программу и подискутировал по поводу нашей.

Я предлагаю это сделать на Олимпийской базе “Конча-Заспа” в воскресенье, 13 ноября. Вадим Маркович, приглашаю, подискутируем. Мы можем выбрать зал борьбы, фехтование или просто помещение, где будет комфортно общаться. Также приглашаю всех СМИ и прошу помочь донести эту информацию до господина министра, чтобы он не говорил, что не знал этого”, – заявил Беленюк.

Выборы нового Президента Национального Олимпийского комитета состоятся 17 ноября во время XXXVII отчетно-выборной Генеральной ассамблеи НОК Украины. На эту должность претендуют четыре кандидата: министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт, олимпийские чемпионы Жан Беленюк, Елена Белосюк и директор УНИ специальной физической и боевой подготовки и реабилитации Игорь Малинский. Последние 17 лет НОК возглавлял Сергей Бубка, который в этом году отказался от участия в выборах.

Свежие новости

Погода

Related Articles

Аріна Соболенко перемогла Наомі Осаку на турнірі в Індіан-Веллсі: коли наступний матч

Аріна Соболенко здобула впевнену перемогу над Наомі Осакою на турнірі WTA-1000 в...

Олена Рибакіна перемогла Марту Костюк і вийшла до 1/8 фіналу Індіан-Веллса: результати

Казахстанська тенісистка Олена Рибакіна здолала українку Марту Костюк у третьому колі престижного...

Калініна перемогла Олійникову у фіналі WTA 125 в Анталії: результати, як пройшов матч у трьох сетах

Українська тенісистка Ангеліна Калініна виграла фінал турніру WTA 125 в Анталії, здолавши...

Зоря — Полтава 4:0: розгром у матчі 19 туру УПЛ, результат і огляд гри

«Зоря» розгромила СК «Полтава» з рахунком 4:0 у матчі 19 туру УПЛ....