Пятница , 19 Апрель 2024
Спорт

Восемь украинских атлеток выступят на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме

Восемь украинских атлеток выступят на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме Восемь украинских атлеток выступят на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме

Для Украины этап в Стокгольме станет наиболее насыщенным в сезоне 2022 года. Бороться за награды будут сразу восемь украинских легкоатлеток. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на Общественное Спорт.

Восьмой этап Бриллиантовой лиги – крупнейшего коммерческого турнира по легкой атлетике – состоится в шведском Стокгольме. Как обычно, легкоатлеты будут соревноваться в 14 легкоатлетических дисциплинах, где будут разыгрываться награды Бриллиантовой лиги.

Самое большое представительство Украины будет в женских прыжках в высоту. Как и на предыдущем этапе, в Париже здесь выступят сразу четыре спортсменки: Ярослава Магучих, Ирина Геращенко, Юлия Левченко и Екатерина Табашник.

Также на этапе в Стокгольме выступят прыгунья в длину Марина Бех-Романчук, бегунки Анна Рыжикова и Виктория Ткачук. Дебютным этап в Швеции станет для 27-летней Натальи Стребковой – она ​​будет соперничать в беге на 3000 метров с препятствиями.

Украина завоевала шестую награду чемпионата мира-2022 по водным видам спорта, продолжающийся в столице Венгрии Будапеште,

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.