Пятница , 26 Апрель 2024
Спорт

Влияние на работу спортивных федераций и сокращение НОК: в сети появился черновик предполагаемой предвыборной программы Гутцайта

Влияние на работу спортивных федераций и сокращение НОК: в сети появился черновик предполагаемой предвыборной программы Гутцайта Влияние на работу спортивных федераций и сокращение НОК: в сети появился черновик предполагаемой предвыборной программы Гутцайта

Вадим Гутцайт

 В сети появился черновик вероятной предвыборной программы действующего министра молодежи и спорта Вадима Гутцайта, баллотирующегося на должность Национального Олимпийского комитета. Программа была опубликована на телеграмм-канале «Украина Сейчас», передает .

Согласно документу, Вадим Гутцайт в случае победы на выборах собирается “реорганизовать” структуру Национального Олимпийского комитета: закрыть региональные представительства НОК, значительно расширить административный аппарат, а объекты инфраструктуры отправить под свое прямое подчинение.

Кроме того, Гутцайт якобы стремится замкнуть на себе все решения о работе федераций и назначении их глав. Как отмечают авторы телеграмм-канала, реализация такой программы создаст условия для злоупотреблений и коррупционных схем. Однако воплотится ли эта программа в жизнь – неизвестно. Журналисты пытались связаться с Вадимом Гутцайтом для того, чтобы подтвердить или опровергнуть опубликованный документ, однако ответа до сих пор нет.

Уже 17 ноября пройдут выборы Президента Национального Олимпийского комитета. На должность баллотируется три кандидата – министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт, олимпийский чемпион Жан Беленюк и директор ННИ специальной физической и боевой подготовки и реабилитации Игорь Малинский. Свою программу официально представил только Беленюк.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...