Site icon Вечерние Вести

Великобритания выступает против участия россиян и белорусов в Олимпиаде-2024

Великобритания выступает против участия россиян и белорусов в Олимпиаде-2024 Великобритания выступает против участия россиян и белорусов в Олимпиаде-2024

Великобритания выступает против участия российских или белорусских спортсменов на Олимпийских играх 2024 года в Париже, заявил в среду официальный представитель премьер-министра, сообщает PA Media, сообщает

Пресс-секретарь сказал, что Великобритания “очень ясно” дала понять Международному олимпийскому комитету (МОК), что она не хочет участия россии и беларуси, сообщает PA.

С россией “надо обращаться как с государством-изгоем, и оно не должно иметь возможности узаконивать свою незаконную войну в Украине”, – добавил представитель.

“Мы, да и многие другие страны, всегда были недвусмысленны в этом, и мы хотим убедиться, что мы продолжаем говорить об этом единым голосом”.

На прошлой неделе МОК заявил, что российские и белорусские спортсмены будут выступать в качестве нейтральных спортсменов, если они будут участвовать в Олимпиаде.

МОК изложил многоэтапный план участия российских и белорусских спортсменов в летних Играх 2024 года в Париже и зимних Олимпийских играх 2026 года в Милане, утверждая, что “ни одному спортсмену нельзя препятствовать в соревнованиях только из-за его паспорта”.

Тем временем МОК заявил, что продлит свои санкции против российских и белорусских государственных чиновников и запретит спортивные мероприятия, организованные федерациями обеих стран.

Exit mobile version