Неділя , 10 Серпень 2025
Спорт

В Лондоне проведут благотворительный матч в поддержку Украины

В Лондоне проведут благотворительный матч в поддержку Украины В Лондоне проведут благотворительный матч в поддержку Украины

Амбассадоры фандрейзинговой платформы UNITED24, звезды футбола Андрей Шевченко и Александр Зинченко инициируют благотворительный матч в поддержку Украины Game4Ukraine, который состоится 5 августа в Лондоне. Об этом сообщает “Главпост” Президент Украины в Telegram, пишет .

Цель матча  – собрать средства для восстановления Михайло-Коцюбинского лицея на Черниговщине, разрушенного оккупантами в марте 2022 года. 

Президент Украины поздравил Александра Зинченко в команде амбассадоров UNITED24 и отметил, что поддерживает инициативу Game4Ukraine на стадионе Стэмфорд Бридж. 

“Это возможность для мирового футбольного сообщества объединиться, продемонстрировать свою солидарность и помочь Украине, помочь нашим детям вернуться за школьные парты, а также снова привлечь внимание всего мирового сообщества к войне”, – написал Зеленский. 

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Гладун і Лазаренко принесли Україні перше в історії «золото» в пляжному волейболі

Українки Гладун і Лазаренко стали чемпіонками Європи з пляжного волейболу, перемігши у...

ДБР викрило масштабне розкрадання лісу на десятки мільйонів гривень

ДБР викрило масштабну корупційну схему розкрадання деревини, що завдала фінансових втрат на...

Як українка Анна Малігон стала обличчям реклами гуманоїдних роботів Ілона Маска

Анна Малігон, українська модель з OnlyFans, стала обличчям реклами гуманоїдних роботів Tesla,...

Вийшов перший трейлер «Аватар 3: Вогонь і Попіл» – нові персонажі та емоційні ставки

Перший трейлер третьої частини фільму «Аватар: Вогонь і Попіл» розкриває нові локації...