Среда , 24 Апрель 2024
Спорт

В Испании задержали четырех подозреваемых в вывешивании чучела игрока “Реала” Жуниора

В Испании задержали четырех подозреваемых в вывешивании чучела игрока “Реала” Жуниора В Испании задержали четырех подозреваемых в вывешивании чучела игрока "Реала" Жуниора

Испанская полиция задержала четырех подозреваемых в вывешивании чучела игрока испанского футбольного клуба “Реала” Винисиуса Жуниура на шоссе в Мадриде в январе 2023 года. Об этом пишет , ссылаясь на CNN.

“Трое из задержанных являются активными членами радикальной фан-группы футбольного клуба из Мадрида… Расследование, проведенное полицией с помощью собранных доказательств, свидетелей и цифровых исследований с открытым кодом, среди прочего, привело к идентификации четырех мужчин, подозреваемых в преступлении”, – говорится в заявлении полиции.

Правоохранители добавили, что трех болельщиков, принадлежащих к ультрагруппе, ранее идентифицировали на матчах с “высоким риском”, в попытках полиции подавить насилие в спорте.

Отмечается, что инцидент произошёл в столице Испании возле тренировочного центра “Реала” перед четвертьфинальным матчем Кубка Испании против “Атлетико” 26 января. Чучело футболиста было одето в футболку Реала с именем Винисиуса и номером 20 на спине. Рядом с ним висел баннер с надписью: “Мадрид ненавидит Реал”.

Аресты произошли через два дня после последнего случая расовых оскорблений против бразильского форварда в игре чемпионата Испании против Валенсии.

Аргентинский футболист Лионель Месси будет играть в следующем сезоне в Саудовской Аравии по “большому” соглашению. Ранее клуб ПСЖ отстранил футболиста за несанкционированную поездку в Саудовскую Аравию, где он является послом туризма.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...