Четверг , 28 Март 2024
Спорт

В ФРГ стартовал ультра-марафон: представитель Украины будет финишировать с флагом с надписями “Мариуполь” и “Азов”

В ФРГ стартовал ультра-марафон: представитель Украины будет финишировать с флагом с надписями “Мариуполь” и “Азов” В ФРГ стартовал ультра-марафон: представитель Украины будет финишировать с флагом с надписями "Мариуполь" и "Азов"

фотогалерея

В немецком Люнебурге стартовал ультра-марафон – 100 км. Украину на нем представляет волонтер Игорь Жалко. Он будет финишировать с украинским флагом с надписями “Мариуполь” и “Азов”. Об этом сообщила журналист, общественный деятель Лора Ткач, передает .

«Сегодня в 7:00, в немецком Люнебурге (нижняя Саксония, близ Ганновера) стартовал ультра-марафон – 100 км. Украину на нем представляет Игорь Жалко – известный волонтер, системно помогающий нашему фронту брониками, тепловизорами, медикаментами и другой гуманитаркой. Свой забег Игорь посвятил защите Украины. Ну, и группа мощной поддержки не заставила себя ждать! Участие в “сотке” принимают марафонцы из Германии, Дании, Нидерландов и Швейцарии. И, конечно, Украина!!! Ведущий перед стартом заявил о поддержке Украины. Так и начался марафон – с оваций и аплодисментов», – написала Ткач.

Так, в международном ультра-марафоне приняли участие более 800 человек. Участники этого марафона получат сертификаты и возможность участвовать в стокилометровках всех уровней по всему миру. Марафонцы говорят, что хорошим результатом будут считать время пробега – 10 часов.

Игорь Жалко будет финишировать с украинским флагом с лозунгами “Мариуполь” и “Азов”.

Начальник ГУР МО Украины Кирилл Буданов с защитниками Мариуполя передал в экспозицию “Украина – распятие” Государственный Флаг Украины, развевавшийся над “Азовсталью”.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.

Доминация “Шахтёра”: абсолютная победа над “Минаем”

Донецкий "Шахтер" смог победить закарпатский "Минай" в 21 туре украинской Премьер-лиги.

Печальное завершение: “Прометей” проиграл “Бургу” в четвертьфинале Еврокубка

Слобожанский "Прометей" проиграл французскому "Бургу" во время плей-оффа Европейского кубка 2023-2024.