Субота , 5 Липень 2025
Спорт

Теннис: двое украинок обновили личные рекорды в рейтинге WTA

Теннис: двое украинок обновили личные рекорды в рейтинге WTA Теннис: двое украинок обновили личные рекорды в рейтинге WTA

По итогам прошлой недели были обновлены списки лучших теннисисток мира в одиночном и парных разрядах, сообщает со ссылкой на Теннисный портал Украины и WTA.

Первой ракеткой Украины остается Элина Свитолина, которая сохранила за собой 15 место в мировой классификации.На 49-е место поднялась Ангелина Калинина, когда Марта Костюк опустилась на 54-ю позицию. Даяна Ястремская поднялась на 120-ю строчку (+26) и стала четвертой ракеткой Украины. Леся Цуренко занимает 127-ю строчку.

Примечательно, что 19-летняя киевлянка Дарья Снигур обновила личный рекорд — 133 место в мировой классификации.

В парной классификации лучший результат среди украинок у Людмилы Киченок – 29 место. Для Киченок, который на прошлой неделе дошел до финала в паре в Дубае, это лучший результат в карьере.

Украинец и русским выиграли парный турнир АТР во Франции.

По материалам: УНН

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Українська гімнастка Онофрійчук виборола «золото» на Євро-2025

17-річна українська гімнастка Таїсія Онофрійчук здобула золоту медаль на чемпіонаті Європи-2025 у...

Світоліна перемогла Паоліні та вп’яте пробилась у чвертьфінал Ролан Гаррос

Еліна Світоліна, перша ракетка України, провела надзвичайно емоційний та напружений матч у...

“Челсі” виграв у “Бетіса” в фіналі Ліги конференцій та отримав повну колекцію євротрофеїв

Фінал Ліги конференцій сезону 2025 відбувся у польському Вроцлаві, де зустрілися англійський...

Ярослава Магучіх виграла етап World Athletics у Токіо з найкращим результатом за 24 роки

У Токіо завершився “золотий” етап Континентального туру World Athletics, де блискучу перемогу...