Суббота , 27 Апрель 2024
Спорт

Совет IIHF отклонил апелляцию россии и беларуси по отстранению от соревнований по хоккею

Совет IIHF отклонил апелляцию россии и беларуси по отстранению от соревнований по хоккею Совет IIHF отклонил апелляцию россии и беларуси по отстранению от соревнований по хоккею

Логотип IIHF

Источник: Официальній сайт IIHF

Российские и белорусские спортсмены подали апелляцию в Международную федерацию хоккея (IIHF) по их отстранению от международных соревнований, но заявление было отклонено. Об этом сообщает пресс-служба федерации, передает .

В Раде сообщили, что такое решение от 28 февраля было не санкцией, а политикой безопасности. IIHF имела достаточно информации для принятия и внедрения политики безопасности как с точки зрения предыдущих отчетов, так и недавнего опыта и непосредственных знаний членов Совета. Также в заявлении говорится, что такая “политика безопасности не была дискриминационной, а пропорциональной”.

В результате полномасштабного вторжения России в Украину при поддержке Беларуси, командам стран-агрессорок было запрещено участвовать в соревнованиях IIHF.

Кроме того, сохраняется не допуск к соревнованиям российских судей, а также запрет на участие представителей России, в том числе экспертов, в работе комитетов IIHF.

Зеленский во время встречи президентом международного олимпийского комитета Томасом Бахом рассказал, что с начала полномасштабной войны погибли 89 украинских спортсменов, 13 попали в плен.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...