Вівторок , 25 Лютий 2025
Спорт

Смешанная эстафета по марафонской ходьбе дебютирует на Олимпийских играх в Париже

Смешанная эстафета по марафонской ходьбе дебютирует на Олимпийских играх в Париже Смешанная эстафета по марафонской ходьбе дебютирует на Олимпийских играх в Париже

Смешанную эстафету по марафонской ходьбе включили в перечень Олимпийских играх 2024 года в Париже, передает со ссылкой на Agence France Presse.

Она заменит мужскую спортивную ходьбу на 50 км, которая впервые появилась на Олимпийских играх 1932 года, но от которой отказались в погоне за гендерным равенством.

В новой смешанной эстафете примут участие 25 команд, каждая из которых состоит из одного мужчины и одной женщины, которые поочередно преодолеют марафонскую дистанцию (42,195 км) в четыре этапа.

Эстафета будет проходить на той же трассе, что и индивидуальные соревнования по спортивной ходьбе на 20 км, у подножия Эйфелевой башни в центре Парижа. По сообщению World Athletics, квалификационный путь команды будет опубликован в ближайшее время.

Программа легкой атлетики в Париже 2024 года, состоящая из 48 видов спорта, теперь идеально сбалансирована: 23 вида для мужчин и женщин с двумя смешанными видами: эстафетой 4×400 м и марафонской ходьбой.

Игры следующего года также впервые включат брейк-данс в олимпийскую программу.

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Прогнозы на киберспорт от Parik24: выигрышные стратегии для Dota 2 и CS:GO

Киберспорт, занимающий особое место в современной игровой культуре, это поле для анализа,...

Хто найскладніший суперник Усика? Не Джошуа і не Ф’юрі 

Чемпіон світу з боксу у надважкій вазі за версіями WBC, WBO, WBA...

Олександр Усик готується до завершення кар’єри: скільки боїв у нього залишилося

Легендарний український боксер Олександр Усик офіційно заявив, що планує провести ще два...