Субота , 29 Серпень 2026
Спорт

Швеция отказывается участвовать в боксерских турнирах IBA из-за допуска россиян и белорусов

Швеция отказывается участвовать в боксерских турнирах IBA из-за допуска россиян и белорусов Швеция отказывается участвовать в боксерских турнирах IBA из-за допуска россиян и белорусов

Швеция отказывается участвовать в турнирах Международной федерации бокса (IBA) из-за решения разрешить российским и белорусским спортсменам выступать на своих соревнованиях. Об этом сообщил глава шведской федерации бокса Пер-Аксель Шехольм.

“Я думаю, как и большинство здравомыслящих людей, что это скандал, и это не правильно. Это абсолютно неприемлемо. Что это означает для бокса? Дальнейшая поляризация между группой, которая выступает за олимпийский бокс и демократию, и той, которая не заботится о демократии и ведет свой путь.

Мы не можем соревноваться там, где российским и белорусским боксерам разрешено выступать. И, насколько я понимаю, Испания тоже не будет, и большинство Западной Европы против”, — заявил Пер-Аксель Шехольм.

Президент IBA россиянин Умар Кремлев выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям. Он призвал различные международные федерации снять санкции против стран-агрессорок.

По материалам: УНН

Погода

Related Articles

Трансфер Мудрика з «Челсі»: клуб обрав пріоритетний варіант

Михайло Мудрик повернувся до футболу після завершення антидопінгової справи, однак його майбутнє...

Юлія Стародубцева поступилася Мертенс у чвертьфіналі WTA 500 у Монтерреї

Українська тенісистка Юлія Стародубцева завершила виступ на турнірі WTA 500 у мексиканському...

Ліга чемпіонів 2026/27: усі 36 учасників, кошики та де опинився Шахтар

Після завершення кваліфікації сформовано повний склад основного етапу Ліги чемпіонів 2026/27. Донецький...

Рахім Стерлінг постане перед судом після ДТП на Lamborghini: причина і подробиці справи

Колишній футболіст збірної Англії Рахім Стерлінг має постати перед судом 15 вересня...