Пятница , 26 Апрель 2024
Спорт

Швеция отказывается участвовать в боксерских турнирах IBA из-за допуска россиян и белорусов

Швеция отказывается участвовать в боксерских турнирах IBA из-за допуска россиян и белорусов Швеция отказывается участвовать в боксерских турнирах IBA из-за допуска россиян и белорусов

Швеция отказывается участвовать в турнирах Международной федерации бокса (IBA) из-за решения разрешить российским и белорусским спортсменам выступать на своих соревнованиях. Об этом сообщил глава шведской федерации бокса Пер-Аксель Шехольм.

“Я думаю, как и большинство здравомыслящих людей, что это скандал, и это не правильно. Это абсолютно неприемлемо. Что это означает для бокса? Дальнейшая поляризация между группой, которая выступает за олимпийский бокс и демократию, и той, которая не заботится о демократии и ведет свой путь.

Мы не можем соревноваться там, где российским и белорусским боксерам разрешено выступать. И, насколько я понимаю, Испания тоже не будет, и большинство Западной Европы против”, — заявил Пер-Аксель Шехольм.

Президент IBA россиянин Умар Кремлев выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям. Он призвал различные международные федерации снять санкции против стран-агрессорок.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...