Пятница , 26 Апрель 2024
Спорт

Сборную Украины по хоккею и детей-хоккеистов тренируют граждане рф – расследование

Сборную Украины по хоккею и детей-хоккеистов тренируют граждане рф – расследование Сборную Украины по хоккею и детей-хоккеистов тренируют граждане рф – расследование

Даже после полномасштабного вторжения россии в Украину тренировкой украинской сборной по хоккею, а также воспитанием будущих игроков, занимаются граждане рф – речь идет о главном тренере сборной и директоре ДЮСШ «Сокол». провел собственное расследование и получил документы, подтверждающие эту информацию.

Вадим Шахрайчук стал главным тренером сборной Украины в 2021 году. И уже в том же году для участия в турнире в состав сборной были включены граждане россии – Егор Мажул, Михаил Рыбалко, Андрей Алексеев, Егор Смирнов, заменившие украинских спортсменов. Такой шаг перестает быть странным, если знать, что Шахрайчук и сам гражданин россии.Российский паспорт Шахрайчук получил в августе 2008 года в Москве.

Еще одним гражданином россии, который не только тренирует хоккеистов, но и возглавляет детскую-юношескую спортивную школу по хоккею «Сокол» в Киеве, является Константин Симчук. Он также занимает должность тренера вратарей ХК «Сокол». Российский паспорт был ему выдан в 2004 году в Новосибирске.

Проверка по реестру миграционного управления мвд рф по сериям и номерам паспортов показывает, что паспорта Шахрайчука и Симчука действительны. То есть от гражданства, приобретенного, вероятно, во время выступлений за российские хоккейные команды, они не отказались.

В распоряжении есть также документ о регистрации Шахрайчука по месту нахождения в российском городе новокузнецк в 2017 – 18 гг. В указанном документе он назван гражданином рф. Аналогичный документ есть и на Симчука, который находился в новокузнецке в то же время, и с Шахрайчуком они были зарегистрированы по одному адресу. Такое одновременное пребывание спортсменов в российском новокузнецке не удивительно, ведь в марте 17 года Шахрайчук стал главным тренером местного клуба «Металлург», а уже в июле Симчук был назначен его ассистентом. Выходит после 2014 года они работали в россии.

(12.06.1974). Родился в Киеве. Выступал за столичный «Сокол», а затем долгое время играл в российских командах «Итиль» (Казань), «Ак Барс» (Казань), «Авангард» ( Омск), «Локомотив» (Ярославль), «Спартак» (Москва), «Динамо» (Москва), «Трактор» (Челябинск), «Металлург» (Магнитогорск), «Торпедо» (Нижний Новгород). Выступал также за команды в Германии и Словакии. Был в составе команд победителей чемпионатов россии по хоккею в 2001, 2005 годах, серебряным призером в 2001 году и бронзовым в 2009 году. Чемпион Украины в 1995 году. Российские спортивные журналисты даже включают Шахрайчука в символический рейтинг лучших троек нападающих в российском хоккее, вместе с Андреем Коваленко и Вячеславом Буцаевым (в период, когда они играли за ярославский «Локомотив»).

(26.02.1974). Родился в Киеве. Играет на позиции вратаря. Также играл за столичный «Сокол». В россии же выступал за «Спартак» (Москва), «Салават Юлаев» (Уфа), «Сибирь» (Новосибирск), «Металлург» (Магнитогорск), ЦСКА (Москва). Симчук имеет звание Чемпион Украины за 1994 и 1997 год, победителя Кубка Шпенглера 2005 и Лучшего хоккеиста Украины 2005. В составе национальной сборной Украины провел 67 матчей, участвовал в зимних Олимпийских играх 2002, чемпионатах мира(1997, 2001 – 2006 и 2009 – 2011), а также играл в составе молодежной сборной Украины во время чемпионатов мира 1993 и 1994.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...