Четверг , 28 Март 2024
Спорт

Сборная Украины по футболу обыграла “Эмполи” и одержала вторую победу в товарищеских матчах

Сборная Украины по футболу обыграла “Эмполи” и одержала вторую победу в товарищеских матчах Сборная Украины по футболу обыграла "Эмполи" и одержала вторую победу в товарищеских матчах

Национальная сборная Украины по футболу провела второй товарищеский благотворительный матч во время учебно-тренировочного сбора перед июньскими матчами плей-офф за выход на чемпионат мира и игры Лиги наций. Об этом сообщает “Главпост” Общественное спорт, передает

В итальянском Эмполе сине-желтая команда играла против одноименного клуба, “Эмполи”, представителя итальянской Серии А.

Сборная Украины провела пять смен в стартовом составе по сравнению с матчем против “Боруссии” Менхенгладбах, открывавшим серию товарищеских игр. Андрей Пятов вышел на воротах, в центре защиты появился Денис Попов, справа в полузащите – Виктор Цыганков, в центре поля – Александр Пихаленок, а в старте в нападении сыграл Роман Яремчук (первый присоединившийся к сборной легионер). “Эмполи” в свою очередь на первый тайм поставил полурезервный состав.

В первом тайме команды обменялись голами. На 26-й минуте Яремчук забил первый гол Украины: Цыганков разрезал оборону соперника передачей, Роман ударил в ближний угол, вратарь не выручил, 1:0.

На последней минуте первого тайма “Эмполи” отыгралось, реализовав быструю контратаку – 1:1.

“Эмполи” (Италия) – Украина 1:3

Голы: Ла Мантия, 45 – Яремчук, 26, Караваев, 46, Пихалонок, 53.