Среда , 24 Апрель 2024
Спорт

Сборная Украины гарантировала себе четыре медали на чемпионате Европы-2022 по боксу

Сборная Украины гарантировала себе четыре медали на чемпионате Европы-2022 по боксу Сборная Украины гарантировала себе четыре медали на чемпионате Европы-2022 по боксу

Сборная Украины гарантировала себе 4 из 13 украинских участников Евро дошли до медальной стадии соревнований. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на “Общественное:спорт”.

Сборная Украины уже гарантировала себе четыре медали чемпионата Европы по боксу среди мужчин, продолжающегося в столице Армении Ереване. В общей сложности до четвертьфинальной стадии дошли девять украинских боксеров, из них четверо одержали победы и вышли в полуфинал. Эти спортсмены уже точно получат по меньшей мере бронзовые награды в случае поражения или же будут бороться за “золото”, если победят у последующих соперников.

В полутяжелом весе (до 80 кг) в полуфинал пробился Иван Сапун. В четвертьфинале украинец одолел нидерландца Градуса Крауса со счетом 3:2. До этого Сапун выбил из борьбы за медали сеяного словака – бронзового призера Европейских игр-2019 Андрея Чемеза. Также на счету украинца – победа над англичанином Джорджем Кротти.

Таким образом, Сапун гарантировал себе первую в карьере медаль чемпионата Европы. В полуфинале он встретится с итальянцем Альфредом Комми.

Место в полуфинале в первом среднем весе (до 71 кг) завоевал действующий чемпион мира Юрий Захареев. В четвертьфинале украинец был сильнее бронзового призера Евро-2015, испанца Юбу Сиссохо – 4:1.

Еще одну медаль обеспечил Украине Юрий Шестак, вышедший в полуфинал в легком весе (до 60 кг). В 1/4-й он поборол бронзового призера Европейских игр-2019, словака Уильяма Танка –4:1. До этого Юрий также победил поляка украинского происхождения Ярослава Иванова.

Из-за полномасштабного вторжения россии в Украину за поддержку беларуси российские и белорусские боксеры были отстранены от чемпионата.

Украинский скелетонист Владислав Гераскевич будет бойкотировать соревнование, если туда допустят атлетов из россии.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...