Четверг , 18 Апрель 2024
Спорт

Российские и белорусские команды отстранили от соревнований по волейболу

Российские и белорусские команды отстранили от соревнований по волейболу Российские и белорусские команды отстранили от соревнований по волейболу

Международная федерация волейбола ввела санкции против россии и беларуси. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт в Facebook, сообщает .

“25 февраля 2022 года, сразу после полномасштабного вторжения россии в Украину, Национальная федерация волейбола обратилась к Европейской конфедерации волейбола и Международной федерации волейбола с призывом ввести санкции против агрессора. Получили оперативную реакцию и поддержку со стороны федераций. белорусские команды (клубные и национальные) отстранены от всех официальных соревнований, включая чемпионаты Европы, Еврокубков и чемпионат мира-2023”, – написал Гутцайт.

Детали

По словам министра, также командам запрещено соперничать под нейтральными флагами. Устранены официальные лица и судьи из рф и рб. россию лишили права проводить чемпионат мира по волейболу среди мужчин.

“Спасибо волейбольному сообществу за поддержку Украины. Работаем дальше. Санкций будет достаточно, когда страна-террорист не сможет позволить себе войну. До этого ее представителей не должно быть на международных спортивных аренах”, – подчеркнул министр.

Представители рф и беларуси не смогут принять участие в международных соревнованиях по современному пятиборью через отстранение.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.

Доминация “Шахтёра”: абсолютная победа над “Минаем”

Донецкий "Шахтер" смог победить закарпатский "Минай" в 21 туре украинской Премьер-лиги.