Пятница , 29 Март 2024
Спорт

Российская фигуристка Камила Валиева на Олимпиаде ждет решения суда за прием допинга

Российская фигуристка Камила Валиева на Олимпиаде ждет решения суда за прием допинга Российская фигуристка Камила Валиева на Олимпиаде ждет решения суда за прием допинга

После слушания о допинге в марафоне, которое завершилось сегодня ночью, 15-летняя российская фигуристка Камила Валиева ждет, чтобы узнать, сможет ли она побороться за золотую медаль на Олимпиаде в Пекине. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на АР.

Слушание спортивного арбитражного суда в отеле в Пекине завершилось в понедельник в 3 ночи по местному времени. Судьи начали обсуждение после почти шести часов онлайн-показаний. Ожидается объявление в понедельник днем, примерно за 30 часов до начала соревнований.

Валиева стала большим фаворитом на золотую медаль, во время женских соревнований которые начнутся короткой программой во вторник. Она установила мировой рекорд в своем первом сезоне в соревнованиях среди старших и совершила первый четырехкратный прыжок, выполненный женщиной на Олимпиаде.

На прошлой неделе ее Олимпийский толчок вызвал сомнения, когда лаборатория по тестированию на наркотики в Швеции сообщила, что образец, который она дала на собрании граждан России 25 декабря, содержал сердечный препарат триметазидин, который запрещен в спорте.

Этот случай вызвал беспокойство за Валиеву и других детей-спортсменов, а также вопрос относительно олимпийского статуса России, которой уже запрещено иметь гимн и флаг на Играх из-за прошлогодних случаев применения допинга.

Международное агентство по тестированию (ITA) подтвердило, что 15-летняя российская фигуристка Камила Валиева в декабре не прошла допинг-тест.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.

Доминация “Шахтёра”: абсолютная победа над “Минаем”

Донецкий "Шахтер" смог победить закарпатский "Минай" в 21 туре украинской Премьер-лиги.

Печальное завершение: “Прометей” проиграл “Бургу” в четвертьфинале Еврокубка

Слобожанский "Прометей" проиграл французскому "Бургу" во время плей-оффа Европейского кубка 2023-2024.