Среда , 24 Апрель 2024
Спорт

россия хотела присоединиться к группе СЕ по антидопингу после исключения из организации: Украина заблокировала эту попытку

россия хотела присоединиться к группе СЕ по антидопингу после исключения из организации: Украина заблокировала эту попытку россия хотела присоединиться к группе СЕ по антидопингу после исключения из организации: Украина заблокировала эту попытку

Украина заблокировала участие представителей рф в Мониторинговой группе Антидопинговой конвенции. Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины, пишет .

“В ходе открытия 55-го заседания Мониторинговой группы Антидопинговой конвенции Совета Европы (Т-DO) в Страсбурге глава украинской делегации, заместитель министра молодежи и спорта Украины по вопросам европейской интеграции Андрей Чесноков выразил протест в связи с попыткой представителей страны-агрессора поучаствовать в заседании”, – говорится в сообщении.

Сообщается, что всем присутствующим, в том числе работникам Секретариата СЕ, пытавшимся доказать обоснованность участия российской делегации в заседании как стороны-подписанта соответствующей конвенции, было четко доведено наличие процедурных нарушений в приглашении и возможности участия представителей государства, которое было лишено членства в Организации за грубое нарушение ее учредительных принципов и относительно модальностей участия которой в конвенционных органах решение не принято руководящими органами Совета Европы.

“Позиция делегации Украины была поддержана представителями ряда европейских стран, в частности Польши, Латвии, Эстонии и Великобритании”, – отмечается в сообщении.

россию полностью исключили из Совета Европы в марте.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...