Суббота , 20 Апрель 2024
Спорт

Посвятила медаль стране: украинка стала вице-чемпионкой мира по легкой атлетике

Посвятила медаль стране: украинка стала вице-чемпионкой мира по легкой атлетике Посвятила медаль стране: украинка стала вице-чемпионкой мира по легкой атлетике

Марина Бех-Романчук принесла Украине вторую медаль чемпионата мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в Белграде, передает со ссылкой на сайт ФЛАУ.

Выступая с тройного скачка впервые на международной арене, Бех-Романчук в заключительной попытке прыгнула на недосягаемые для большинства соперниц 14,74 м и выиграла “серебро”. Обыграть ее удалось лишь рекордсменке мира и олимпийской чемпионке Юлимар Рохас из Венесуэлы, которая также в заключительной попытке побила свой же мировой рекорд в помещении – 15,74 м. “Бронза” в Кимберли Уильямс с Ямайки (14,62 м).

“Я очень счастлива! Это высокий результат для меня. И он, как и эта медаль – для Украины и для наших людей. На самом деле, мы планировали пропускать зимний сезон. Но прошло немного времени и мы подумали, почему бы не поэкспериментировать. Но самое важное, что хочу сказать: я прыгала с единственной мыслью. Мыслью о том, что эта медаль должна быть не для меня, а для моей страны. Только благодаря военным и людям, которые прилагают столько усилий для того, чтобы моя страна выстояла, я могу быть здесь. Ради них я должна выложиться максимально и показать, что мы сильны. Очень сильные!”,- подчеркнула украинская призерка.

На этом выступления Бех-Романчук в Белграде не завершаются. Она еще выйдет бороться в секторе для прыжков в длину.

Ярослава Магучих завоевала звание чемпионки мира по легкой атлетике.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...