Пятница , 29 Март 2024
Спорт

Почти вдвое: “Прометей” нанес сокрушительное поражение БК “Черкасские Обезьяны”

Почти вдвое: “Прометей” нанес сокрушительное поражение БК “Черкасские Обезьяны” Почти вдвое: "Прометей" нанес сокрушительное поражение БК "Черкасские Обезьяны"

. БК “Прометей” в домашнем матче разбил “Черкасские Мавпы” в матче регулярного чемпионата украинской Суперлиги, передает со ссылкой на сайт турнира.

Хозяева с первых минут взяли игру под контроль. Постепенно чемпион Украины увеличивал свое преимущество. На первый перерыв “Прометей” ушел лидером, выигрывая 13 очков. Далее “Прометей” лишь увеличивал преимущество. Меткие броски Ди Джея Кеннеди и Криса Доу принесли хозяевам весомое преимущество. На большой перерыв лидер чемпионата ушел с + 28 очками.

После большого перерыва ситуация не изменилась – действующие чемпионы не расслабились и довели счет до неприличного 122:62.

Лучшим игроком матча стал Александр Липовый, который набрал 12 очков, 10 подборов и 3 асисты (РЕ 21).Примечательно, что “Прометей” имеет 25 побед в 25-ти матчах. Клуб из Черкасс потерпел 13 поражение при 8 победах.

Следующий матч “Прометей” проведет против “Харьковских Соколов” 16 февраля, а “Черкасские Мавпы” 17 февраля будут играть с “Кривбассом” на выезде.