Пятница , 26 Апрель 2024
Спорт

Пять игроков сборной Украины заболели во время матчей Лиги Наций: утверждают, что это не коронавирус

Пять игроков сборной Украины заболели во время матчей Лиги Наций: утверждают, что это не коронавирус Пять игроков сборной Украины заболели во время матчей Лиги Наций: утверждают, что это не коронавирус

Официальную версию болезни тренер сборной Украины Александр Петраков объяснил еще после матча против Армении. Он заверил, что игроки не имели признаков эпидемии, а только были простужены из-за холодной погоды в Уэльсе. Об этом сообщает “Главпост”

В стартовых двух матчах Украины в плей-офф отбора на чемпионат мира-2022 (против Шотландии и Уэльса) сине-желтые играли основным составом. А вот в следующих двух матчах (с Ирландией и Арменией) активно использовали ротацию, причем перед последней игрой она была связана с болезнями футболистов.

Тенденция болезней игроков продолжилась, и перед поединком против Ирландии у Украины тоже есть кадровые потери. Кроме травмированного форварда Романа Яремчука, в матче не сыграют полузащитники Александр Зубков и Руслан Малиновский, которые, по словам главного тренера сборной Украины Александра Петракова, также заболели.

В целом перед последним матчем против Ирландии Украина имела сразу десять кадровых потерь, пять из которых – по болезни. Из них Эдуард Соболь, Александр Сирота и Андрей Ярмоленко готовятся к матчу – Руслан Малиновский и Александр Зубков не будут играть.

Украина уступила Уэльсу и не поедет на чемпионат мира по футболу 2022 года.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...