Середа , 26 Лютий 2025
Спорт

Первая медаль Украины: фристайлист Абраменко выиграл серебро на Олимпиаде-2022

Первая медаль Украины: фристайлист Абраменко выиграл серебро на Олимпиаде-2022 Первая медаль Украины: фристайлист Абраменко выиграл серебро на Олимпиаде-2022

Украинский фристайлист Александр Абраменко выиграл для Украины первую медаль на Олимпиаде-2022 в лыжной акробатике, информирует .

На XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине состоялся суперфинал в мужских соревнованиях по лыжной акробатике. Украинец Александр Абраменко заработал 116,50 баллов и занял второе место.

Отметим, что это первая медаль Украины на этой Олимпиаде.

Золото выиграл китаец Ци Гуанпу (129.00 баллов). Бронзу — представитель ОКР (Олимпийский комитет России) Илья Буров (114,93).

Украинский фристайлист Александр Абраменко с первой попытки прошел в финал личных соревнований на зимних Олимпийских играх-2022.

По материалам: УНН

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Прогнозы на киберспорт от Parik24: выигрышные стратегии для Dota 2 и CS:GO

Киберспорт, занимающий особое место в современной игровой культуре, это поле для анализа,...

Хто найскладніший суперник Усика? Не Джошуа і не Ф’юрі 

Чемпіон світу з боксу у надважкій вазі за версіями WBC, WBO, WBA...

Олександр Усик готується до завершення кар’єри: скільки боїв у нього залишилося

Легендарний український боксер Олександр Усик офіційно заявив, що планує провести ще два...