Четвер , 24 Квітень 2025
Спорт

Пересылал материалы из “экстремистского” Telegram-канала: в беларуси на 13 суток арестовали тренера клуба УПЛ

Пересылал материалы из “экстремистского” Telegram-канала: в беларуси на 13 суток арестовали тренера клуба УПЛ Пересылал материалы из "экстремистского" Telegram-канала: в беларуси на 13 суток арестовали тренера клуба УПЛ

Бывшего вратаря сборной беларуси по футболу и нынешнего тренера ФК “Львов” Василия Хомутовского арестовали на 13 суток по подозрению в “пересылке материалов из телеграм-канала, который в стране признан экстремистским”. Об этом сообщают белорусские СМИ, передает .

Хомутовского задержали 30 сентября в Минске, куда он прибыл из Украины. Провластный канал “Сводки Центра” опубликовал видео с задержанием и допросом футболиста, где он говорит, что задержан из-за участия в акциях протеста.

Хомутовский неоднократно выступал против фальсификации на президентских выборах в беларуси в 2020 году. После начала полномасштабного вторжения россии на территорию Украины спортсмен публично заявлял о своей позиции против российской агрессии.

россию не допустили к жеребьевке отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года, таким образом она не сыграет в турнире.

По материалам: УНН

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Еліна Світоліна виграла титул WTA без жодного програного сету

Українська тенісистка Еліна Світоліна здобула свою першу перемогу на турнірі WTA за...

Барселона та ПСЖ тріумфували в Лізі чемпіонів з неймовірними голами

9 квітня у рамках чвертьфіналу Ліги чемпіонів відбулися два захоплюючі матчі: “Барселона”...

Ліга націй: Україна перемогла Бельгію, Іспанія рятує нічию

У матчах Ліги націй відбулося кілька цікавих зустрічей. Україна здобула важливу перемогу...

Ходьба для схуднення: 5 ефективних технік, які допоможуть спалювати більше жиру, ніж біг

Ходьба – один із найбільш недооцінених способів зниження ваги. Багато хто вважає,...