П’ятниця , 31 Липень 2026
Спорт

Паулу Бенту и его сборная Южной Кореи

Матч сборной Южной Кореи против Португалии в группе D на чемпионате мира 2002 года был историческим, поскольку в нем хозяева впервые в своей истории вышли в 1/8 финала, в немалой степени благодаря двум удалениям у соперника.

16 лет спустя, Паулу Бенту, игрок той самой сборной Португалии, возглавил национальную команду Южной Кореи. Для тех, кто продолжает верить в своих любимцев не только путем поддержки, но и с помощью ставок, можно только позавидовать. Дело в том, что сейчас для заключения пари нужен только телефон. А скачать приложение БК «Фонбет» на Андроид можно на сайте Metaratings.

Паулу Бенту уже более четырех лет находится на посту главного тренера сборной Южной Кореи. Бенту, чья последняя игра в качестве футболиста сборной Португалии была в том самом матче группового этапа 2002 года против команды, которую он тренирует в настоящее время, по иронии судьбы должен будет сыграть против своей родной страны на групповом этапе в Катаре. 

Несмотря на это дополнительное давление, Бенту по-прежнему стремится вывести свою команду в плей-офф.

Однако три года назад тактика и философия тренера подверглись резкой критике, когда Южная Корея вылетела из Кубка Азии, проиграв Катару со счетом 0:1 в четвертьфинале. 

Критики жаловались, что у наставника есть любимчики, которых он и ставит в состав, избегая при этом ротации. 

Свежие новости

Погода

Related Articles

«Атлетико» — «Хетафе» рахунок 4:1: Лукман став героєм контрольного матчу

Мадридський «Атлетико» впевнено обіграв «Хетафе» у передсезонному спарингу. Команда Дієго Симеоне показала...

«Жирона» — «Кастельон» рахунок 3:3: дубль Ваната врятував каталонців у спарингу

Контрольний матч «Жирони» проти «Кастельона» завершився результативною нічиєю 3:3. Владислав Ванат став...

Елеанор Паттерсон виграла Ігри Співдружності: хто вона, вік, біографія і досягнення

Елеанор Паттерсон стала чемпіонкою Ігор Співдружності у стрибках у висоту, встановивши рекорд...

Усик зробив нову заяву про завершення кар’єри: скільки боїв залишилося

Олександр Усик підтвердив, що не планує серію з кількох боїв перед відходом...