Суббота , 20 Апрель 2024
Спорт

Отложена церемония награждения на ОИ-2022: россиянка сдала положительный допинг-тест

Отложена церемония награждения на ОИ-2022: россиянка сдала положительный допинг-тест Отложена церемония награждения на ОИ-2022: россиянка сдала положительный допинг-тест

Допинг-проба российской фигуристки Камилы Валиевой, которую она сдала в декабре 2021 года, стала причиной переноса медальной церемонии командного турнира на Олимпийских играх в Пекине, информирует со ссылкой на портал “insidethegames”.

Международный союз конькобежцев признал, что задержка была вызвана юридическим вопросом, и теперь внутри игр подтвердили, что она связана с тестом на наркотики, который Валиева сдала перед Пекином-2022.

Олимпийский комитет России (ОКР) одержал победу в командном зачете, который состоялся (7 февраля), и Валиева сыграла решающую роль в успехе команды. Команды США и Японии заняли второе и третье места соответственно. Награждение должно было пройти вчера, но было отложено.

По правилам Антидопингового кодекса, спортсмены в возрасте до 16 лет не могут быть признаны виновными в нарушении антидопинговых правил. В случае виновности Валиевой в нарушении антидопинговых правил наказание 15-летней фигуристки должны смягчиться из-за возраста.

Ранее официальный представитель Международного олимпийского комитета Марк Адамс отказался комментировать данную ситуацию.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.