Четверг , 25 Апрель 2024
Спорт

Остались без главного тренера: “Шахтер” расторг контракт с Де Дзерби

Остались без главного тренера: “Шахтер” расторг контракт с Де Дзерби Остались без главного тренера: "Шахтер" расторг контракт с Де Дзерби

Роберто Де Дзерби

 Донецкий футбольный клуб “Шахтер” сообщил о завершении сотрудничества с итальянцем Роберто Де Дзерби, который занимал пост главного тренера. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на Facebook-страницу ФК “Шахтер”.

“Шахтер” и главный тренер команды Роберто Де Дзерби приняли взаимное решение о завершении сотрудничества. (…) ФК “Шахтер” благодарит Роберто Де Дзерби и его тренерский штаб за проделанную работу, профессионализм и достижения команды”, – говорится в сообщении.

Вместе с наставником клуб покидает итальянский тренерский штаб: Давиде Поссанцини, Винченцо Тереза, Маркаттильо Маркаттильи, Агостино Тибауди, Микеле Кавалли, Джорджио Бьянки, Паоло Бьянко.

Роберто Де Дзерби возглавлял “Шахтер” с 25 мая 2021 года и стал 34-м главным тренером в истории клуба. Команда вместе с итальянским специалистом успела провести только 30 официальных матчей, в которых одержала 20 побед при 5 ничьих и 5 поражениях (общая разница мячей: 64-26).

С Де Дзерби “горняки” через квалификацию пробились в групповой этап Лиги чемпионов. А в сентябре, обыграв “Динамо” (3:0), завоевали первый и единственный трофей в сезоне – Суперкубок Украины. На момент остановки чемпионата Украины “Шахтер” имел восемь побед подряд, был лидером Премьер-лиги (47 очков) и продолжал борьбу за Кубок Украины.

После полномасштабного вторжения рф в Украину Роберто проявил солидарность с клубом и украинским народом, проведя с командой серию благотворительных матчей Shakhtar Global Tour for Peace.

Во время боев под Киевом российские оккупанты обстреляли тренировочный комплекс донецкого футбольного клуба “Шахтер”.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...