Неділя , 24 Серпень 2025
Спорт

Олимпиада в Пекине: двое украинских саночников обновили личные рекорды

Олимпиада в Пекине: двое украинских саночников обновили личные рекорды Олимпиада в Пекине: двое украинских саночников обновили личные рекорды

Украинцы Антон Дукач и Андрей Мандзий завершили свои выступления в одиночных соревнованиях по санному спорту на XXIV зимних Олимпийских играх. Нашим соотечественникам удалось улучшить личные рекорды выступлений на главном спортивном форуме четырехлетия. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на НОК Украины.

По итогам трех заездов наивысший результат среди украинских саночников продемонстрировал Антон Дукач, который занял 22 строчку турнирной таблицы. Андрей Мандзий финишировал 27-м.

Дукач, в третьем заезде был учтен опыт предыдущего дня, поэтому удалось проехать почти без ошибок.

“Гораздо лучше чем вчера. Сегодня же на несколько десятых обновил персональный рекорд, но к сожалению этого не хватило чтобы попасть в финальный заезд. Будем делать выводы и настраиваться на эстафету. Спасибо всем украинцам за теплые слова и поддержку”, — подчеркнул Дукач.

Украинский биатлонист оценил выступление сборной в первой гонке Олимпийских игр.

По материалам: УНН

Leave a comment

Залишити відповідь

Свежие новости

Погода

Related Articles

Маккабі Тель-Авів проти Динамо Київ: прогноз і анонс матчу Ліги Європи 21 серпня

21 серпня 2025 року відбудеться матч між Маккабі Тель-Авів та Динамо Київ...

Яке масло використовують у болідах Формули-1, і чому воно не підходить для звичайного авто

Моторна олива для болідів Формули-1 має унікальні властивості, що робить її непридатною...

Гладун і Лазаренко принесли Україні перше в історії «золото» в пляжному волейболі

Українки Гладун і Лазаренко стали чемпіонками Європи з пляжного волейболу, перемігши у...

ДБР викрило масштабне розкрадання лісу на десятки мільйонів гривень

ДБР викрило масштабну корупційну схему розкрадання деревини, що завдала фінансових втрат на...