Суббота , 27 Апрель 2024
Спорт

Олимпиада-2022: украинский дуэт квалифицировался в произвольную программу по фигурному катанию

Олимпиада-2022: украинский дуэт квалифицировался в произвольную программу по фигурному катанию Олимпиада-2022: украинский дуэт квалифицировался в произвольную программу по фигурному катанию

Фигуристы Александра Назарова и Максим Никитин квалифицировались в произвольную программу Олимпийских игр, войдя в топ-20 лучших дуэтов, передает со ссылкой на сайт Украинской федерации фигурного катания.

Ученики Харьковского тренера Галины Чуриловой выступили с ритмичным танцем, прокат которого судьи оценили в 65,53 баллов. Наши фигуристы получили самые высокие уровни за серию твиззлов и поддержку, но оценка остальных элементов была невысокой. Сумма за технику составила 35,44, а за компоненты – 30,09 баллов.

“Считаем, что сегодня выложились на все 100 процентов. Мы показали наш максимум. Для нас это уже вторые Игры, но и сейчас мы ехали, не совсем понимая всю ситуацию из-за коварных условий. Однако очень рады, что удалось выступить в командных соревнованиях. Дважды представлять родную страну на Олимпийских играх – это очень большой опыт и гордость. Также это прекрасный показатель, что уровень фигурного катания в Украине растет”, – сообщили украинские фигуристы.

С произвольным танцем дуэты выступят 14 февраля.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...