Понеділок , 3 Серпень 2026
Спорт

Олимпиада-2022: украинская биатлонистка Джима пришла десятой в индивидуальной гонке

Олимпиада-2022: украинская биатлонистка Джима пришла десятой в индивидуальной гонке Олимпиада-2022: украинская биатлонистка Джима пришла десятой в индивидуальной гонке

Украинская спортсменка Юлия Джима заняла в понедельник десятое место в биатлонной гонке на 15 км Олимпийских игр – 2022 в Пекине. Об этом сообщили на сайте Федерации биатлона Украины, пишет .

“Юлия Джима впервые в сезоне попала в десятку сильнейших, но этот старт, наверное, может воспринимать с ноткой разочарования. Ведь, показав десятую скорость дня, лидер сборной Украины могла замахнуться и на медаль”, — говорится в сообщении.

Так, отмечается, что на каждой из стоек Джима допустила по одной ошибке, что в итоге привело ее на 10-ю строчку финишного протокола.

Кроме Джимы, Украину на дистанции представляли еще двое спортсменок. Ирина Петренко также сумела показать высокий результат — 11-й (+1.29,5; 0).

Валя Семеренко не финишировала, поскольку на дистанции третьего круга плохо себя почувствовала и вынуждена была сойти с дистанции, до этого занимая позиции в топ-тридцатке.

Дарья Блашко из-за положительного теста на коронавирус в индивидуальной гонке не выступала.

Всего в гонке стартовали 89 биатлонисток.

Сегодня, 7 февраля, на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине проходит третий день соревнований. Украинские спортсмены будут выступать в трех медальных видах программы.

По материалам: УНН

Свежие новости

Погода

Related Articles

«Динамо» не повернеться до Києва після вильоту з Ліги Європи: причина, що відомо

Після вильоту з кваліфікації Ліги Європи київське «Динамо» продовжило підготовку в Польщі....

Микола Вечурко повернувся до «Кудрівки»: що відомо про футболіста, біографія і кар’єра

Досвідчений півзахисник Микола Вечурко знову став гравцем «Кудрівки». Футболіст пройшов із командою...

Мудрик повертається до Челсі: українець вирушить на збори в Гонконг

Михайло Мудрик отримав можливість повернутися до роботи з першою командою Челсі. Українець...

Епіцентр – Оболонь рахунок 3:0: як дубль Сіфуентеса приніс історичну перемогу, огляд матчу

Епіцентр розпочав дебютний сезон в Українській Прем’єр-лізі з упевненої перемоги над Оболонню....