Четверг , 28 Март 2024
Спорт

Один из лидеров немецкой Бундеслиги усилился баскетболистом сборной Украины

Один из лидеров немецкой Бундеслиги усилился баскетболистом сборной Украины Один из лидеров немецкой Бундеслиги усилился баскетболистом сборной Украины

Форвард “Прометея” и сборной Украины Александр Липовый стал игроком немецкого “Бонн Телеком”, подписав контракт до конца нынешнего сезона. Об этом сообщает “Главпост” официальный сайт клуба, передает .

30-летний Липовый выступал за “Прометей” с начала сезона 2020/2021. В этой кампании он набирал 6,0 очков и 4,0 подборов в Суперлиге при реализации 39 процентов трехочковых бросков. В Лиге чемпионов у него в среднем 4,2 очка и 2,0 подборов.Заметим, что “Бонн” (18 побед и 7 поражений) сейчас занимает вторую строчку в регулярном сезоне Бундеслиги, уступая лишь “Баварии”.

“Александр Липовый – опытный профессионал с высоким баскетбольным IQ, который уже продемонстрировал свои навыки на серьезном европейском уровне”, – прокомментировал подписание наставник украинца “Бонна” Туомас Иисало.

Ранее другие баскетболисты сборной Украины изменили клубные прописки через войну россии с Украиной: Денис Бобров перешел из “Днепра” во французский “Нантер”, Илья Сидоров и Александр Мішула перешли к чешскому “Йиндржихув-Градец” и “Брно” соответственно, Сергей Павлов к испанской “Мелильи”.

Из-за российского вторжения на территорию Украины все спортивные клубы “Прометея” были расформированы несмотря на то, что мужской баскетбольный клуб имел высокие шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов ФИБА.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.

Доминация “Шахтёра”: абсолютная победа над “Минаем”

Донецкий "Шахтер" смог победить закарпатский "Минай" в 21 туре украинской Премьер-лиги.

Печальное завершение: “Прометей” проиграл “Бургу” в четвертьфинале Еврокубка

Слобожанский "Прометей" проиграл французскому "Бургу" во время плей-оффа Европейского кубка 2023-2024.