Пятница , 19 Апрель 2024
Спорт

Михаил Романчук с рекордом Украины выиграл “бронзу” на ЧМ по водным видам спорта

Михаил Романчук с рекордом Украины выиграл “бронзу” на ЧМ по водным видам спорта Михаил Романчук с рекордом Украины выиграл "бронзу" на ЧМ по водным видам спорта

Михаил Романчук

Источник: АР

Украина завоевала первую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта. Пловец Михаил Романчук стал бронзовым призером в плавании с 800 метров вольным стилем. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на Общественное Спорт.

Для Романчука финал 800-метровки свободным стилем стал первым из пяти дисциплин, на которые он заявился. Кроме этого, украинец заявился для участия на дистанции 400 и 1500 метров в бассейне, а также на 5 и 10 км на открытой воде

Романчук был первым украинским пловцом, прошедшим в финал чемпионата мира в Будапеште. В квалификационном заплыве 25-летний украинец показал лучший результат, проплыв дистанцию ​​за 7:44.75 минут.

Это первая медаль Украины в плавании на мировом первенстве по водным видам спорта.

Украина вторично в истории завоевала “золото” на чемпионате мира по артистическому плаванию.