Пятница , 29 Март 2024
Спорт

Международный турнир по боксу: Украина завоевала 9 медалей

Международный турнир по боксу: Украина завоевала 9 медалей Международный турнир по боксу: Украина завоевала 9 медалей

фотогалерея

Украинские боксеры завоевали девять наград на международном турнире. Об этом пишет со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

“Девять медалей, три из которых высшей пробы, получили украинские боксеры на престижном международном турнире по боксу среди мужчин и женщин, который состоялся в чешском городе Усти-над-Лабем”, – написали в Минмолодежьспорта.

Так, “золото” завоевали Дмитрий Замотаев (51 кг); Александр Хижняк (80 кг); и Татьяна Коб (50 кг).

“Серебро” завоевал Олег Чулячеев (57 кг).

“Бронзу” выиграли Сергей Горсков (92 кг); Дмитрий Ловчинский (92 кг); Инна Статкевич (54 кг); Мария Бова (66 кг); Анастасия Черноколенко (75 кг).

Гран-при в Усти-над-Лабем стал последним международным турниром перед началом Европейских игр в польском Кракове. Украинская сборная заняла второе место в медальном зачете соревнований, уступив лишь команде Ирландии.